Пожарная безопасность для детей

01.09.2023
Image

Скоро 1 сентября и наши дети пойдут учиться! Наша общая задача обеспечить на протяжении всего учебного года безопасность детей и учителей. На территории Донского района в рамках обеспечения безопасности школ в новом учебном году, а также в целях повышения уровня пожарной безопасности объектов образования, на постоянной основе, проводится ряд профилактических мероприятий, направленных на соблюдение мер безопасности. Сотрудники ПСО № 203 ГКУ «ПСЦ» г. Москвы проводят профилактические визиты в учебные заведения, проводят инструктажи, беседы с руководителями и преподавательским составом на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Проводятся также учебные тренировки по эвакуации, в которых принимают участие педагоги, администрация и сотрудники охраны.

«Мы проговариваем правила использования первичных средств пожаротушения - огнетушителей, и напоминаем о том, как работать с внутренним противопожарным водопроводом, – поясняет заместитель начальника ПСО № 203 Олег Тетюриков, - особое внимание уделяем работоспособности систем автоматической пожарной защиты. Внимательно осматриваем пути эвакуации. Ведь ответственность за детей лежит на плечах каждого взрослого в учебном заведении».

В обязательном порядке, дополнительно проговариваются действия на случай обнаружения пожара, о том, что необходимо немедленно сообщить о нем в пожарную охрану, известить о происходящем руководителя и всех сотрудников, задействовав систему оповещения людей о пожаре, после чего приступить к эвакуации из здания детей в безопасное место, организовав при этом встречу пожарных подразделений.

В День знаний сотрудники ПСО №203 ГКУ «ПСЦ» проведут с учащимися тематические уроки по безопасности.