Пожарные провели учения на территории больницы

28.10.2022
Image

            Пожарные провели учения на территории больницы

 

Условный пожар потушили огнеборцы в лечебном учреждении.  Работники пожарно-спасательного отряда № 203 успешно провели учения по тушению условного пожара в больнице.

Легенда учений гласила, что на третьем этаже лечебного комплекса  произошло короткое замыкание электропроводки с возгоранием и распространением огня по помещению. Кто-то из сотрудников, обнаруживших задымление не медля ни минуты нажал кнопку пожарной сигнализации,  сообщив о происшествии в пожарную охрану. Поэтому провели срочную эвакуацию медперсонала и находившихся там больных из шестиэтажного здания.

 К месту условного пожара прибывает дежурная смена пожарно-спасательного отряда № 203 в составе 2-х отделений.

Старшим дежурной смены принято решение о формировании двух звеньев газодымозащитной службы для организации эвакуации возможных пострадавших и поиска очага возгорания, подачи ствола на тушение и на защиту путей эвакуации. 

Старшему расчета поручили проверку верхних этажей лечебного корпуса, поиск и эвакуацию людей, подачу ствола на защиту соседних помещений, установку вентилятора и тактическую вентиляцию. 

«По результатам пожарно-тактических занятий на объекте с массовым пребыванием людей условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Все задачи, которые были поставлены пожарно-тактическими занятиями перед огнеборцами, выполнены в полном объёме. Личный состав еще раз показал отличные навыки в ликвидации пожаров и проведения массовой эвакуации»,- пояснил начальник ПСО №203 Александр Иткин.

Из здания, а точнее корпуса № 15 было эвакуировано – 134 человека).

В завершении мероприятия с работниками администрации, и охраной объекта был проведен инструктаж о порядке действий в случае возникновения пожара.