На радиостанции «Говорит Москва» о пожарной безопасности в жилых домах

23.11.2021
Image

Заместитель начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве Юрий Ходасевич выступил на радио «Говорит Москва» в программе «Горсовет» с актуальной информацией о пожарной безопасности в жилых домах.

«С началом отопительного сезона сотрудники пожарного надзора концентрируют особое внимание на профилактические мероприятия в жилых домах», — рассказывает Юрий Андреевич.- «Мы неустанно напоминаем, что достаточно соблюдать несложные правила пожарной безопасности в быту, а также правила безопасного обращения с электроприборами, чем пожинать неприятные последствия беспечности».

В своей беседе Юрий Ходасевич озвучил информацию об оперативной обстановке, связанной с пожарами с начала 2021 года на территории Южного округа столицы. Ответил на поступающие в прямой эфир звонки от жителей города с интересующими их вопросами по пожарной безопасности. Рассказал об основных причинах возникновения пожаров, при этом отметил, что чаще всего пожары происходят из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. Обратил внимание, что именно такие пожары происходят в жилом секторе с печальной регулярностью. Отдельно остановился на таких вопросах, как обеспечение пожарной безопасности в осенне-зимний период.

В завершении радио эфира Юрий Андреевич напомнил радиослушателям алгоритм действий при пожаре и номера телефонов вызова экстренных служб – 101, 112. А также поблагодарил всех за внимание и пожелал всем радиослушателям крепкого здоровья!