Знание правил пожарной безопасности, сохранит тебе жизнь!

29.09.2023
Image

Знание правил пожарной безопасности, сохранит тебе жизнь!

 

В выходные и праздничные дни опасность возникновения пожаров возрастает. Поэтому сотрудники Пожарно-спасательного центра Москвы ПСО № 203 активно ведут профилактическую работу с населением.

Одна из форм распространения   информации о профилактике пожаров и грамотных действиях в случае их возникновения - обходы мест проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни, а также квартир, где ранее происходили пожары по причине неосторожного обращения с огнем.

Сотрудники ПСО № 203, беседуют с жителями района «Донской», и доносят до них информацию об элементарных правилах пожарной безопасности в быту.

В процессе проведения бесед пожарные вручают населению памятки о действиях при обнаружении пожара и напоминают о правилах поведения при пожаре, а также рассказывают автовладельцам о недопустимости блокирования проездов к зданиям и сооружениям транспортными средствами и парковке их на площадках для установки спецтехники и крышках пожарных гидрантов. Зачастую только при личной беседе пожарные знакомят жителей с информацией о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Пожарные активно формируют культуру пожарной безопасности среди населения.

Такая работа направлена на недопустимость возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций на территории Южного округа.  В настоящее время профилактическая работа продолжается в ежедневном режиме.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу напоминает: если Вы попали в чрезвычайную ситуацию, и Вам нужна помощь пожарных или спасателей звоните по номеру 112.